Пресс-релизы
995

Жители Бурятии приобретают жилье с помощью неипотечных сервисов Сбербанка

7117 сделок купли - продажи недвижимости совершили в 2020 году жители регионов присутствия Байкальского банка Сбербанка с помощью неипотечных сервисов Сбера. По данным статистики спрос на дистанционные услуги по электронной регистрации недвижимости и безопасные расчеты при покупке жилья в сравнении с 2019 годом вырос более, чем в 2 раза.

Так, 506 жителей Бурятии в 2020 году воспользовались сервисом «Электронная регистрация» и 427 граждан предпочли оплатить свою покупку /принять денежные средства при продаже через инструменты безопасных расчетов Сбера.

Алла Каратник, начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Бурятского отделения Сбербанка: «Пандемия безусловно повлияла на поведение покупателей. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что дистанционные неипотечные сервисы стали удобны для жителей Бурятии.  Плюсом сервисов является и их безопасность, и комфорт. Все можно оформить за один поход в банк. Важно отметить, что срок регистрации перехода права собственности составляет до трех рабочих дней, что значительно ускоряет процесс ипотечной сделки». 

Сервисы Сбербанка «Электронная регистрация» и «Безопасные расчеты» позволяют  направлять документы на регистрацию сделки  недвижимости без посещения МФЦ и Росреестра, а также проводить необходимые расчеты с продавцом. После подписания документов по сделке банк принимает денежные средства покупателя, они блокируются на специальном счете и перечисляются продавцу автоматически только после регистрации договора купли-продажи. При этом банк электронно подает документы в Росреестр для перехода права собственности от продавца к покупателю. Покупатель и продавец за один визит решают все вопросы по сделке, включая регистрацию права собственности и безопасные расчеты по сделке.  

Большинство вопросов, связанных с выбором, приобретением и регистрацией жилья, жители регионов могут в настоящее время решить на портале ДомКлик от Сбербанка.  Записаться на сделку можно  также на сайте www.domclick.ru, через   риелтора  или в любом офисе ипотечного кредитования Сбера.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях