пожар
1941

В столице Бурятии крупный пожар уничтожил жилой дом

Его тушили более полутора десятков человек

фото: 03.mchs.gov.ru

Всё произошло вечером 28 декабря. На улице Загустайская в Улан-Удэ вспыхнул двухэтажный жилой дом. Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу, и на место сразу же отправились дежурные караулы четырёх пожарно-спасательных частей –  № 56, 2, 8 и 3.

Когда они прибыли туда, пламя  уже охватило  второй этаж и мансарду здания. Через 20 минут его удалось локализовать, а ещё через полчаса – ликвидировать полностью.  Пока пожарные усмиряли огонь, на месте работали органы дознания.

Как выяснилось, тревогу забили соседи и сообщили о случившемся жильцам дома. Предварительная причина уже известна – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Всего к тушению привлекли 16 человек и  шесть единиц техники Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона. В результате выгорела котельная на площади в три квадратных метра, а мансардный этаж оказался уничтожен. Второй пострадал на площади 120 квадратных метров, стены первого закопчены дымом.

В момент возгорания  в жилом здании находились хозяева, которые эвакуировались самостоятельно. Пострадавших нет, сообщили в пресс-службе республиканского управления МЧС.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях