Реклама
901

Накладки Butterfly Tenergy - продуманная линейка для профессиональных игроков

Всемирно известная компания Баттерфляй ежегодно радует поклонников настольного тенниса выпуском новые серий накладок. Инновационные технологии и усовершенствованные формы шипов, губок позволяют подобрать поверхность для ракетки оптимальных игровых характеристик. Всего бренд представляет 7 видов нашумевших накладок - 25, 25-fx, 64, 64-fx, 05, 05-fx, 80. Числа присвоены коллекциям номеру эксперимента, в котором были определены лучшие свойства изделий.

Многих интересует накладка Butterfly Tenergy 05, которая вобрала в себя безупречные показатели скорости и вращения. Каждая серия имеет определенные отличия, разницу в стилях игры. Поэтому при выборе следует тщательно ознакомиться со всеми параметрами, что позволит максимально проявить мастерство игрока.

Выбираем накладку по скорости и вращению

Если рассматривать модели с точки зрения скоростных особенностей, то безупречным лидером будет версия Tenergy 64. С ее помощью можно выполнять сильные, быстрые и точные удары. Для игры с вращениями лучше подойдет серия 05, показатели оборотов в которой составляют 150 об/с. Такие особенности хорошо подходят для игроков, выполняющих топ-спины или подрезки.

В средней категории скорости и вращения находится модель 80. При высокой скорости, накладка придает хороший контроль мяча при разных стилях игры.

Краткий обзор модельной линейки Tenergy

Каждая характеристика теннисных накладок Butterfly Tenergy будет отличаться толщиной и расстоянием шипов, которые определяют эластичность и упругость резники. Сейчас рассмотрим основную разницу в серии Tenergy.

Серия 05

Считается самой жесткой резинкой, имеющей короткие шипы. Уникальная технология Spring Sponge основана на использовании натуральной губки. Эффект “пружины” позволяет обеспечить хорошую цепкость мяча и ракетки, что дает возможность создать мощное вращение. Это самая цепкая накладка в данной категории, которая имеет высокий показатель траектории полета мяча в виде катапульты.

Накладка зарекомендовала себя в блоках, активной игре с вращениями. В модели FX губка в пористой структуре, что является отличительным критерием резинок с приставкой FX. Она более мягкая, облегченная в весе, но быстро изнашивается. Обзор Тенерджи 05 показывает, что это оптимальный вариант резинки для игроков разных стилей.

Серия 64

Накладки Tenergy 64 имеет шипы толщиной 1,7 мм, но с большим расстоянием и большей высотой шипа. Сочетание таких характеристик придает поверхности эластичность и улучшенный катапультирующий эффект. Но при этом снижен показатель контроля.

Версия 64 fx стала более мягкой, но с хорошим сцеплением и высокой скоростью. Чтобы контролировать мяч при активной игре, необходимо иметь определенную техническую базу. К недостатку накладки относят быстрый износ за счет такой комплектации губки.

Серия 25

Данная модель характеризуется сильным вращением, для игры которым необходимо владеть высочайшим мастерством. В накладке короткие и широкие шипы с небольшим расстоянием. За счет этого игрок может хорошо ощущать жесткость поверхности. Лучше всего она подходит для коротких подач или перекруток.

Комбинация 25 fx обладает мягкой губкой Spring Sponge, за счет чего обеспечивает высокий показатель контроля.

Серия 80

Усовершенствованная модель 05, которая выполнена в виде спонжа средней жесткости. Поверхность обеспечивает серьезное сцепление, поэтому становиться идеальным вариантом для вращений с мощными ударами. Данная накладка сочетает оптимальные игровые показатели.

Если сравнивать все особенности резинок для ракеток компании Баттерфляй, то лучше всего выбирать накладку Butterfly Tenergy 05 (подробно о ней на сайте https://www.tt-energy.com/299-butterfly-tenergy-05.html). Именно она сочетает оптимальные игровые характеристики. Это выбор игроков профессионального уровня техники, которые могут отлично вести игру в разных стилях.

В интернет-магазине “Энергия” ценители настольного тенниса могут купить инвентарь для игры разного уровня и ценового диапазона. Каждый выбор индивидуален, так как для конкретного игрока требуются разные показатели ракеток, оснований, накладок.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях