Новый Год
96786

Розыгрыш новогодних подарков продолжается

Как проходят предновогодние дни активных горожан и какие еще мероприятия нас ожидают в ближайшее время

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Не прошло и недели, как стартовал общегородской конкурс «Зима Фест - 2020», а нам уже есть что рассказать. Необычное мероприятие в режиме онлайн пришелся жителям Бурятии по душе, ведь кроме розыгрыша призов организаторы проводили мастер-классы и онлайн-экскурсии.

Несмотря на то что конкурс проводился в формате прямого эфира, некоторые формальности были учтены: открытие фестиваля легло на плечи мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова. Градоначальник даже позвал гостей - семью Раднаевых, самую многодетную в нашем городе. 
Торжество проходило в стенах ресторана «Тэнгис». И неспроста, ведь в этом году бурятские буузы возглавили национальный рейтинг «Вкусы России», поэтому местный шеф-повар провел мастер-класс по лепке двухэтажных бууз. 

Второй день фестиваля «Зима Фест - 2020» прошёл в этнокомплексе «Алтан Бургэд». На мероприятие была приглашена председатель клуба молодых мам Дарья Дружинина с детьми, которым заместитель мэра Улан-Удэ Николай Намсараев вручил грамоту и призы, поздравил с открытием зимнего сезона.
Зрители прямого эфира на странице «Бурятия Онлайн» вместе с участниками фестиваля познакомились с многообразием национальных традиций города. 

И в этот раз не обошлось без увлекательных мастер-классов: изготовление куклы, стрельба из лука, а также участникам и зрителям онлайн-трансляции были продемонстрированы старинные военные одеяния, разнообразные юрты и даже бой на мечах.
В завершении прямого эфира был проведён розыгрыш ценных призов: сертификаты на проживание в VIP-юртах, ужин в “Алтан Бургэд”, тур на о. Ольхон и разнообразие зимних забав (сертификаты на купание в открытом бассейне в Ильинке, прокат тюбинга, катание на собачьих упряжках).

Третий день общегородского мероприятия прошёл не менее интересно и увлекательно! Участники и зрители фестиваля совместно с министром культуры Республики Бурятия  С. Б. Дагаевой переместились в Этнографический музей народов Забайкалья. 

Здесь для зрителей онлайн-трансляции было подготовлено настоящее путешествие на санях по музею. Участники смогли лицезреть разнообразие ледяных горок, единственные в городе фигуры топиари, символизирующие священных животных Бурятии, символа наступающего года - четырехметрового Быка, яркие красочные фотолокации, сверкающую ёлку и, конечно же, всеми любимый уголок с животными. Также в этом году в музее открылось уютное место - чаёвня, где гости смогут согреться, выпить вкусный чай, зерновой кофе или молочный коктейль. Каждому посетителю музей дарит чашку горячего чая в подарок. 
Завершением онлайн-экскурсии уже по традиции стал розыгрыш подарков среди зрителей прямого эфира!

На четвертый день фестиваля организаторы пригласили медицинских работников ковидного центра в Музей истории города Улан-Удэ, где председатель горсовета  Ч. В. Бальжинимаев вручил награды медикам.
Вечер продолжил гид Музея истории города Виталий Покацкий, который провёл увлекательную экскурсию для участников и зрителей прямого эфира.

Далее участники научились изготавливать новогодние игрушки на интересном мастер-классе. Ну и, конечно, в завершении прямого эфира состоялся онлайн-квиз с вопросами о истории г. Улан-Удэ и призами от партнеров мероприятия.

Пятый день онлайн-мероприятия прошёл на ледовой арене “Ice метр”. Поздравила горожан заместитель мэра города - председатель комитета по социальной и молодежной политике  С. В. Трифонова.
Инста-зрители увидели увлекательную экскурсию по катку, яркое выступление юных фигуристов, поучаствовали в квизе от серебряного и бронзового призера Европы, бронзового призера мира по армрестлингу Максима Геннадьевича Бальчугова и, конечно же, получили свои заслуженные призы!

А 23 декабря, в шестой день фестиваля, самые активные участники прямого эфира получили подарки от партнеров мероприятия. 

Мы поздравляем всех победителей и напоминаем, что выиграть может абсолютно каждый, просто следите за анонсами, присоединяйтесь к прямому эфиру «Бурятия онлайн», отвечайте на вопросы ведущего и выигрывайте!

Весёлых вам прогулок, хорошего настроения и зимнего чуда!

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях