Реклама
353

Выдающиеся деятели российского спорта

В России много знаменитостей спорта. К выдающимся спортсменам можно смело отнести Алину Кабаеву. Она олимпийская чемпионка по художественной гимнастике. На ее счету множество престижных международных наград и побед в спорте. Однако Алина Кабаева шла к вершине успеха долго и встречала множество трудностей. Ей удалось преодолеть их и стать одной из известнейших спортсменок страны и мира.

Выдающиеся этапы в карьере

Алина родилась в семье спортсменов. Ее отец был футболистом, мама играла за баскетбольный клуб. Они определили девочку в художественную гимнастику. С одиннадцати лет Кабаева занималась уже в Москве у выдающегося тренера Ирины Винер.

С 1996 года Алина начала выступать за сборную России. В Лос-Анджелесе она победила на юниорском турнире, в этом же году. В 1998 году она стала чемпионкой Европы. Как и в 1999 году. Неприятности начались в 2000 году, когда она неудачно выступила на Олимпиаде. К тому же у нее обнаружили допинг. И она была дисквалифицирована и лишена наград.

Два года дисквалификации не прошли даром. Она активно участвовала во многих медийных, телевизионных проектах. А также снималась в кино. Ее приглашали сниматься в музыкальных и рекламных клипах. Она участвовала в фотосессиях для знаменитых журналов. В период дисквалификации гимнастка начала общественную деятельность, познакомилась с президентом России Владимиром Путиным. А также поступила на заочное отделение Московского государственного университета сервиса.

После возвращения в большой спорт ей пришлось столкнуться с другими сложностями. Она боролась с лишним весом. Она справилась с проблемами и завоевала немало международных наград, включая золотую на Олимпиаде 2004 года в Греции. Алина завершила спортивную карьеру в 2007 году.

В это же время закончила ВУЗ. Впоследствии получила второе высшее образование в 2009 году, а также стала кандидатом педагогических наук в 2018 году. Девушка начала активную политическую карьеру, является членом «Единой России», депутатом Государственной Думы. Она активно участвует в благотворительных программах, общественных мероприятиях.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях