Реклама
295

Сайт о великих людях всех времен и народов

В российском культурном сообществе множество людей достойных восхищения. Одним из них является известный советский и российский актер Фёдор Добронравов. Он полюбился зрителям благодаря выдающимся работам в кино и театре. Актер снялся во многих фильмах и сериалах, которые приобрели популярность у телезрителей. Наибольшую известность он приобрел благодаря шоу «6 кадров» и сериалу «Сваты».

Достижения

На счету Добронравова более 130 ролей в фильмах и сериалах. Его театральная карьера насчитывает более 50 работ. Начинал он ее в молодежном театре в Воронеже. А сегодня возглавляет собственный продюсерский центр и является главой творческой династии.

Федор Добронравов женат, у него двое детей. Ему уже 59 лет, однако, он сохраняет жизнеспособность и творческий потенциал. Его деятельность в качестве кинопродюсера совмещается со съемками в кино. Высшее образование актер получал в Воронежском государственном институте искусств.

После того как Федор переехал в Москву он устроился работать в «Сатирикон». Несмотря на все трудности первых лет жизни в столице он был счастлив. Ведь ему довелось работать на одной сцене с выдающимися российскими актерами. Например, такими как Евгений Евстигнеев и Татьяна Васильева.

Первая крупная роль Добронравова была в драме «Летние люди», которая вышла в 1995 году. После этого он снимался еще во многих фильмах и сериалах. Спустя тринадцать лет службы в «Сатириконе» он решил из него уволиться. В качестве объяснения предоставив аргумент усталости от деятельности в этом театре.

После увольнения он поступил в Московский академический театр сатиры. В нем ему удалось стать одним из ведущих актеров. Он сыграл немало главных ролей в различных постановках. В годы работы в театре он совмещал деятельность в нем с работами в кино. А также сотрудничеством с различными театрами.

В 2016 году актер открыл собственный продюсерский центр «Федор Добронравов». Он занимается не только театральными проектами, но и выпускает фильмы. В последние годы у Федора были проблемы со здоровьем, он перенес инсульт. Однако оправился от него и участвует во многих проектах.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях