Хаски
4429

Рэпер Хаски из Улан-Удэ презентовал новый клип и «разнёс тренды»

При съёмкх видео он вдохновлялся романом Джорджа Оруэлла

Скриншот с YouTube / канал "Хаски"

В сентябре рэпер Хаски, он же – Дмитрий Кузнецов – выпустил композицию, которая получила название «Бесконечный магазин». В этом треке лирический герой перечисляет тех, для кого были бы предназначены пули из его бесконечного магазина: «одна – для мясистого лица омоновца, одна – в его брата-близнеца».

Музыку записал битмейкер SP4K, записью и сведением занимался известный исполнитель bollywoodFM. Обложку для релиза сделал фотограф Игорь Клепнёв. А три месяца спустя Хаски презентовал и видео на песню. Это анимационный 3D-клип, в котором показана вдохновлённая произведением Джорджа Оруэлла «1984» история о дипотичном будущем.  Миротворец восстаёт перед новым миропорядком, но становится заложником жажды власти, говорится в официальной группе артиста во «ВКонтакте».

Само видео начинается с антиутопической истории о роботе-миротворце, призванном спасти погрязшее в насилии человечество. Согласно сюжету, он захотел власти и начал клонировать себя и разрушать мир.

Всего за сутки клип набрал почти 300 тысяч просмотров и множество восторженных комментариев на YouTube. Поклонники заявили, что Хаски «разнёс тренды» и назвали его работу самой мощной в уходящем году.

«Бесконечный магазин» – одна из лучших композиций из уже третьего по счёту студийного альбома нашего земляка «Хошхоног». Так называется блюдо бурятской кухни, которое готовят из варёной бараньей или конской прямой кишки. Новая пластика посвящена фронтмену бурятской хардкор-панк группы «Оргазм Нострадамуса» Алексею «Углу» Фишеву и бурятскому поэту Намжилу Нимбуеву.

В «Хошхоног» вошли 16 треков. Послушать его можно в официальной группе Хаски во «ВКонтакте», на Apple Music, Spotify и в «Яндекс.Музыке». Поклонники из Бурятии треки, кстати, оценили – как и название пластинки. «Теперь хошхоног можно не только есть, но и слушать», – шутят они в соцсетях.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях