кража
1477

В Улан-Удэ двое парней похитили елку во дворе учебного заведения и подарили ее своему другу

Один из них надел футболку, на которой красовалась фамилия товарища, и в таком виде попал в объектив камеры наблюдения

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Эта история произошла вечером 17 декабря. Неизвестные умудрились похитить с территории одного из улан-удэнских ссузов искусственную елку. Ущерб составил более шести тысяч рублей. 

Полицейские установили злоумышленника по изъятой записи с камеры видеонаблюдения. На кадрах они разглядели одного из воришек. Он был одет в тапочки и спортивную футболку, на которой сзади была нанесена надпись с фамилией. 

Через некоторое время сотрудники уголовного розыска вышли на след преступника и задержали его. Им оказался 21-летний парень, который ранее был судим за угон автотранспорта и наркопреступление. Удалось и восстановить картину происшествия. 

- Двое приятелей распивали спиртное дома у друга. Когда алкоголь закончился, гости отправились за новой порцией в ближайший магазин. Разгоряченный алкоголем, один из молодых людей надел футболку хозяина дома, на которой была нанесена фамилия хозяина жилища – в прошлом игрока спортивной команды. По дороге злоумышленники увидели на территории учебного заведения елку и решили похитить ее. Вернувшись к другу, они подарили ему новогодний атрибут и продолжили распивать спиртное, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Как молодые люди объяснили следователю, елку они похитили «для настроения». 

Похищенную елку полицейские изъяли и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы до двух лет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях