колония
1172
1

Житель Бурятии сел на шесть с лишним лет за 18 преступлений

Он занимался сбытом смертельно опасной «синтетики»

Суд вынес приговор 23-летнему жителю Заиграевского района. Его признали виновным сразу в 18 преступлениях по части 3 статьи 30 – пунктам «а» и «г» части 4 и части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ («Покушение на сбыт наркотических средств»), а также по части 1 статьи 174.1 («Легализация денежных средств, приобретенных в результате преступления»), части 2 статьи 210 («Участие в преступном сообществе») и части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия»).

Как выяснилось, молодой человек являлся участником преступного сообщества. В течение восьми месяцев – с июня 2018-го по февраль 2019-го года – она занимался в Бурятии сбытом наркотиков синтетического происхождения бесконтактным способом – с помощью Интернета.

 Уголовное дело против заиграевца рассматривалось  в особом порядке, поскольку он активно сотрудничал со следствием, заключив досудебное соглашение.

В итоге злоумышленнику дали шесть лет и восемь месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на  полтора года. А ещё назначили штраф размером в 20 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях