Реклама
653

Распространенные проблемы стиральной машины Zanussi и способы их устранения

Благодаря современным технологиям, поиск неисправностей стиральной машины Zanussi - это легкий ветерок. Понимание кодов ошибок может избавить вас от смущения, вызванного вызовом техника по обслуживанию для чего-то столь же простого, как грязный фильтр или дверь, которая не совсем зацепилась. А когда вашей машине действительно требуется профессиональное обслуживание, коды показывают инженеру, в чем именно требуется ремонт стиральных машин.

Как отображаются сообщения об ошибках

Коды неисправностей стиральных машин Zanussi отображаются одним из двух способов. В машинах со светодиодным дисплеем вы увидите букву E с двумя цифрами. Если на вашей машине нет панели дисплея, код неисправности отображается с помощью комбинации красных и зеленых вспышек на световом индикаторе пуска / остановки. Подсчитайте красные вспышки, чтобы получить первое число, а зеленые — второе. Узнайте больше здесь : zanussi-helper.com.

Понимание кодов ошибок

Коды сгруппированы по системам, в которых возникла неисправность:

  • Коды E1

Код ошибки, начинающийся с 1, или одиночная красная вспышка, за которой следует ряд зеленых вспышек, указывает на то, что проблемы вашей стиральной машины Zanussi каким-то образом связаны с водой:

  • E11 - Машина не заполняет. Предполагая, что шланги прикреплены правильно, а не изогнуты и не зажаты, ваш инженер проверит впускной клапан воды.
  • E13 - Ваша стиральная машина протекает. Вы можете ожидать, что это ненужный код неисправности, поскольку классический симптом протекающей стиральной машины - мокрый пол! Однако до того, как это произойдет, вода может задержаться в основании машины на некоторое время. Этот код ошибки означает, что вы обнаружите проблему на более ранней стадии и избежите повреждения машины водой.
  • Коды E2

Все коды E2 указывают на проблемы с дренажем. Сюда входят неисправности насоса или его проводки и соединений. При проблемах с фильтром стиральной машины Zanussi также может отображаться код ошибки E2, поскольку заблокированный фильтр препятствует правильному сливу воды из стиральной машины.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях