телевидение
7619
3

«Наконец-то»: Жители Бурятии бурно радуются закрытию «Дома-2»

Они назвали эту новость назвали самой лучшей в 2020 году

фото: vk.com/dom2

Самое продолжительное и скандальное шоу на российском ТВ прекращает своё существование. Первым о закрытии телепроекта «Дом-2» (18+), который выходит на ТНТ с 2004 года, сообщил telegram-канал «Super.ru». Отмечается, что ведущие узнали об этом 17 декабря, на совещании с руководителями компании-производителя – «Solaris Promo Production».

По некоторым данным, свернуть программу решили из-за падения рейтингов, поскольку её покинули крупные рекламодатели. По данным СМИ, никто из участников и ведущих проекта не знает, какая судьба ждёт их после 27 декабря – это последний  день  в графике съёмок. Финальный же двухчасовой выпуск покажут 30-го.

Впрочем, есть версии, что популярное реалити-шоу перезапустят или оно «переедет» на другой канал. Ведущий Влад Кадони дал понять, что зрителей ещё есть чем удивить.

- Мы расстаёмся с ТНТ, но не расстаёмся со своей аудиторией. «Дом-2» на ТНТ – это целая эпоха. «Дом-2» – это вечность, – написал он в своём Instagram. – Я благодарен каналу, нас связывало множество проектов и ещё будет связывать. Все они были разными, но яркими и мощными. Жизнь идёт, она меняется, мы с грустью прощаемся со школой, бывшими любимыми, но приходит время и мы понимаем, что это к лучшему! Пока не настал момент осознания, что всё к лучшему, но он однозначно придёт позже.  А вот что будет дальше –  пока сказать не могу. Но в новом году «Дом-2» заживёт новой жизнью. Поверьте, мы умеем удивлять.

«Телестройка» продолжалась целых 16 лет. За этой время  в ней поучаствовало  более двух тысяч человек, а первые зрители уже выросли  и обзавелись семьями. Можно сказать, что ушла целая эпоха. Однако большинство жителей Бурятии новость о скором закрытии шоу только обрадовала. Своими соображениями по этому поводу они делятся в популярном местном паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram:

- Боги, вы услышали наши молитвы, слава Одину, слава небесам, всем-всем богами спасибо!

- Думала, не доживу до этого

- 202-ый не только плохим заканчивается – позитив тоже есть

- Наконец-то закрывают «Дурдом-2»

- Давно пора – одни бездельники там, интриганы и шуты

«Ура!», «Неужели это свершилось?», «Мы счастливы!», «Ещё 16 лет назад надо было это сделать», – ликуют посетители паблика. Но нашлись и те, кто встал на защиту любимого шоу. «Так радуетесь, как будто вас насильно заставляли смотреть», – заявили они.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях