Реклама
494

Самый опасный для дальнобойщиков участок дороги на Байкале

На Байкале немало опасных участков дорог, именно поэтому дальнобойщикам приходится порой непросто. Им необходимо проявлять мастерство, бдительность и внимательность, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия. Во многом это зависит от качества шин. Если они будут добротными, а также в полной мере соответствовать потребностям конкретного транспортного средства и условиям эксплуатации, то рисков будет в разы меньше. 

Где купить грузовые шины в широком ассортименте и на выгодных условиях? Проще всего сделать это в интернете. Грузовые шины по хорошей цене доступны по ссылке surgut.vezikolesa.ru.

При этом не достаточно лишь купить хорошие шины. Перед прохождением сложных участков, желательно подготовиться, а именно, проверить давление, надеть цепи при необходимости и так далее. Шины важно менять своевременно. Обращайте внимание на срок эксплуатации таковых с учётом конкретных условий.

Власти предупреждают дальнобойщиков о том, что самой опасной была признана часть трассы Р-258 «Байкал», которая расположена в Иркутской области, Слюдянском районе. Тут говорится об отрезке между посёлками Моты и Кутук. 

Почему этот участок признан сложным? Всё дело в особенностях рельефа, наличии очень крутых поворотов, а также затяжных спусков и подъёмов. За последнее время здесь было очень много аварийных ситуаций при участии большегрузов.

Перед тем, как отправляться в путь, важно знакомиться с погодными условиями и прислушиваться к рекомендациям МЧС. Они озвучивают те участки трасс, где водителям придётся столкнуться с некоторыми трудностями и присутствует высокий риск стать участником дорожно-транспортного происшествия. Только на свой профессионализм уповать не стоит.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях