транспорт
4539
3

Улан-удэнцы смогут бесплатно ездить на общественном транспорте

Мэр бурятской столицы запустил предновогоднюю акцию для горожан

Фото: Евгений Коноплёв

По инициативе мэра бурятской столицы Игоря Шутенкова в Улан-Удэ стартует акция для пассажиров общественного транспорта. Каждая четвёртая и последующая поездка на трамваях и муниципальных автобусах в течение одного дня будет бесплатной.

- Наши МУПы – «Городские маршруты» и «Управление трамвая» – эту идею поддержали. Участвовать в акции смогут все, кто ездит с пересадками или активно передвигается по городу, – отметил глава бурятской столицы. – Специально запустили акцию перед Новым годом: пассажиропоток в последние недели декабря всегда выше.

Акция продлится почти два месяца – с  21 декабря до 28 февраля. Три поездки можно оплатить банковской картой через терминал, а остальные получить бесплатно. Интервал между ними должен составлять не менее получаса. Те, что в трамваях и те, что в автобусах, считаются отдельно.

- Например, если вы оплатите по терминалу друг за другом за несколько билетов – то есть с интервалом менее 30 минут, то акция не активизируется, – пояснили в мэрии. – Она не действует, если банковская карта используется несколько раз на одном и том же терминале с интервалом менее получаса.

Со всеми интересующими вопросам можно обращаться по телефонам 777-000 и 8 (908) 597-70-00.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях