пожар
1739

В Бурятии муж с женой получили ожоги, спасая свое имущество во время пожара

А их маленький внук чуть не остался без ног

В ночь с 16 на 17 декабря произошел пожар в двухквартирном жилом доме в поселке Таксимо. 

Жильцы проснулись и увидели, что место, где располагался электрокотел, объято огнем, который быстро распространялся внутри помещения. Супруги успели вынести через окно малолетнего внука и вернулись в горящий дом за документами и имуществом. Соседи также выбрались самостоятельно. 

- По оперативной информации, в объятом огнем доме произошел разрыв отопительного котла. Ввиду позднего обнаружения пожара, и, следовательно, позднего обращения в пожарную охрану, на момент прибытия огнеборцев – через 6 минут после сообщения – дом горел полностью. Спасти его не удалось – жилое строение было уничтожено, - сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС. 

Известно, что муж с женой, когда спасали свое имущество, получили ожоги от огненных капель, исходивших от расплавленной потолочной плитки. У малыша, который оказался на морозе без теплой обуви, были признаки обморожения. В итоге всех троих госпитализировали в медицинское учреждение. Жильцы сгоревшего дома размещены у родственников. 

- Причина пожара устанавливается. Вероятно, ею могло послужить короткое замыкание электрооборудования, - рассказали в агентстве.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях