СМИ
2897
2

«Люди готовятся к выборам»: Известный в Бурятии журналист предрекла передел на рынке СМИ

Она считает, что изменения коснутся некоторых республиканских изданий

Скриншот с YouTube / канал "Интогарова ТВ"

Известный журналист и автор YouTube-канала «Интогарова ТВ» Сэрэмжид Интогарова прокомментировала свой недавний уход из ООО «Издательство Бурмакина», которому принадлежит еженедельник «Московский комсомолец в Бурятии». В эфире программы «Мнение» на радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ она призналась, что давно подумывала о собственном проекте.

- Я поглядывала на YouTube и думала – ну клёво, люди там что хотят, то и делают. Никто им не указывает, полная творческая свобода – надо попробовать! Но из зоны комфорта сложно выходить. Ты работаешь в газете, всё нормально и стабильно, но тут меняется собственник. И я подумала – вот как раз хороший момент, чтобы что-то поменять в своей жизни, – отметила Сэрэмжид Интогарова.

У неё, кстати, есть ещё один авторский проект – программа «Удалёнка с Интогаровой»

- Это не в плане того, что все заперты по домам из-за пандемии, а когда ты делаешь качественную аналитику в отдалении от всех, не будучи привязанной ни к какой группе влияния. Надеюсь, у меня поучится, я только начинаю работать в этом направлении, – добавила журналист.

По словам экс-гендиректора «МК», сейчас на рынке местных СМИ идёт передел.

- Потому что люди готовятся к выборам. В 2021 году мы будем выбирать депутатов Государственной Думы, в 2022-м – главу региона. А люди, которые смотрят вперёд, хотят в этом процессе участвовать и как-то на него влиять. Поэтому, думаю, изменения не только в «МК в Бурятии», но и в других СМИ тоже обязательно будут, – заключила Интогарова.

Напомним, в октябре ООО «Издательство Бурмакина» возглавил известный в республике журналист Тимур Дугаржапов. До недавнего времени он занимал должность замдиректора Национального музея по развитию и связям с общественностью.

- Очень рад поработать в сильном и творческом коллективе «Московского комсомольца» в Бурятии» – особенно после Сэрэмжит Васильевны Интогаровой, которая вывела газету на неплохие позиции, – цитировало издание Тимура Дугаржапова.  

Сообщалось, что Сэрэмжид Интогарова перешла на работу в администрацию главы и правительства республики.

- Не могу не сообщить, что у газеты сменился собственник, который также приобрёл газету «Новая Бурятия». По сути, сейчас речь идёт о создании медийного холдинга, который ставит перед собой цели нарастить присутствие в медиа, в интернете и в социальных сетях, а также сформировать новый взгляд на, казалось бы, устоявшиеся вещи в республике. Мне очень интересно поработать над этими задачами, – добавил Дугаржапов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях