авиарейсы
1408

В Бурятии рухнули цены на авиабилеты в северные районы

Перелёты на «Ангаре» подешевели в два раза

Фото: vk.com/angara_airlines

В 2021 году авиакомпания «Ангара» продолжит выполнять рейсы в северные районы Бурятии. Она будет делать это по программе субсидирования местных авиаперевозок, сообщили  в республиканском Минтрансе. Ведомство уже одобрило заявку на полёты и подписало соглашение о предоставлении субсидии из республиканского бюджета.

Подписанный документ сохранит сложившуюся маршрутную сеть и фиксированную стоимость авиабилетов. Речь идёт о двух направлениях – «Улан-Удэ – Нижнеангарск» и «Улан-Удэ – Таксимо». Кстати, стоимость перелётов по этим маршрутам снизилась в два раза.

- Объёмы внутрирегиональных авиаперевозок значительно выросли и составили порядка 20 тысяч пассажиров в год. Наблюдается фактически полная заполняемость самолётов –  в среднем на 75%. При этом стоимость билета снизилась с 9-11 до 5-6 тысяч рублей. Соответственно, увеличилась частота полётов, – отмечает зампредседателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

Кроме того, «Ангара» будут осуществлять аваперевозки по маршрутам «Иркутск – Нижнеангарск» и «Иркутск – Таксимо» в рамках федеральной программы развития маршрутной сети.

Продажа билетов начнётся в ближайшее время. Всю интересующую информацию  узнать в авиакассах или на сайте авиакомпании в разделе «Расписание рейсов». Отметим, «Ангара» помогает и  в борьбе с пандемией коронавируса – он перевозит грузы для населения в северные районы республики.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях