спасатели
1426

В Бурятии две женщины свернули не туда и заблудились

Спасатели искали их на снегоходе

Всё произошло в минувшее воскресенье, 13 декабря. Две жительницы Бурятии шли от перевала Пыхта до станции Дивизонная и свернули не в ту сторону. Во время разговора связь с ними прервалась и геоданные определить не удалось.

В 11.40 утра на экстренный номер «112»  обратились с просьбой сообщить геолокацию звонивших. В Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу передали информацию о примерном местонахождении женщин, и трое спасателей тут же отправились в местность Пыхта.

Потерявшихся дам нашли в пяти километрах от трассы «Улан-Удэ – Курумкан». Женщины шли навстречу сотрудникам БРПСС.  Их на снегоходе доставили до дороги, на обочине которой стоял автомобиль с родственником одной из заблудившихся.

- Мы даже не ожидали, что звонок в «112» повлечёт за собой такую реакцию. Просто хотели узнать свою локацию, чтобы выйти самим. Спасатели очень быстро приехали и напоили нас горячим чаем. Спасибо им, они действительно молодцы, – рассказала одна из спасённых.

Обе, кстати, заявили, что  им было очень приятно покататься на снегоходе. Поисковые работы завершены, сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях