Реклама
432

Установка лингвальных брекетов —невидимая помощь

Идеально ровные зубы в широкой красивый улыбке — кто не мечтает стать обладателем такой гордости. Для решения проблемы неправильного расположения зубов, врач ортодонт предложит поставить брекеты. Вы скажите — это некрасиво, когда изо рта торчат металлические пластинки и дуги. Но именно для вас есть решение — установка лингвальных брекетов. Об особенностях невидимых конструкций, их преимуществах нам расскажет главный врач стоматологической клиники «Улыбнись» — Банузова Татьяна Александровна. Официальный сайт стоматологии: https://co-ulybnis.ru/.

Особенности конструкции и преимущества

Лингвальные брекеты — «невидимки» на рынке ортодонтии и вторые по популярности системы для исправления неровностей зубного ряда. Устанавливаются они на внутреннюю поверхность зубов, тем самым становятся невидимы при внешнем обзоре. Конструкции постоянно совершенствуются и на смену старым тяжеловесным приходят облегченные и уменьшенные модели. Проблему аллергической реакции на присутствие металла во рту решает изготовление брекетов из антиаллергенных материалов.

Преимущества лингвальных брекетов:

  1. Абсолютная невидимость при разговоре и улыбке. Чтобы понять, что у человека установлены во рту брекеты, нужно быть либо его лечащим врачом, либо хорошим знакомым. Если хозяин лингвальных брекетов не скажет о своей изюминке, то никто ничего не узнает.
  2. Использование технологии 3D моделирования. При разработке брекетов по индивидуальным размерам используется 3D моделирование — самая совершенная технология на сегодня. С ее помощью можно увидеть конечный результат, ожидаемый через год, мгновенно.
  3. Возможность внесения коррективов. В отличие от лигатурных брекетов в конструкцию лингвальных можно вносить корректировки, для достижения тех или иных целей.

Безусловно, как и у других брекет систем у лингвальных конструкций есть свои минусы, которые важно сопоставить с плюсами. Во-первых, это более болезненные ощущения на первоначальном этапе носки. Во-вторых, временно нарушается дикция из-за того, что расположены брекеты именно со стороны речевого аппарата.

В-третьих, возможно травмирование языка вначале носки. В-четвертых, период лечения более длительный, чем при использовании классических брекет-систем. В-пятых, высокая стоимость брекетов, обусловленная трудоемкостью установки и дорогостоящими ортоматериалами. Однако, все эти временные минусы не перекрывают желание человека сделать лечение невидимым, в чем и есть главная специфика лингвальных брекетов.

Есть ли конкурент у лингвальных брекетов?

Да, он есть, но несмотря на свое обширное распространение на территории США и Европы, не особенно популярен в России. Это элайнеры, или по-другому ортодонтические каппы, прозрачные накладки на зубы, выполненные из стоматологического поликарбоната. Элайнеры конкурент лингвальным брекетам именно потому, что они почти так же невидимы на зубах. И да, они съемные в отличие от брекетов. Но лингвальные брекеты справляются с более тяжелыми формами искривлений зубов, абсолютно невидимы и подходят для установки детям до 16 лет.

Установка лингвальных брекетов в клинике «Улыбнись»

Сеть стоматологических клиник «Улыбнись» — это 9 профильных центров и медучреждений, расположенных в крупных российских городах. Наши стоматологи и ортодонты регулярно проходят повышение квалификации на базе собственного академического корпуса, поэтому в диагностике и лечении применяются только актуальные навыки. Попасть на прием можно в удобное для вас время, ведь мы работаем ежедневно — с 09:00 до 21:00 в будни, с 10:00 до 16:00 в выходные дни.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях