Коронавирус
3870

Власти Бурятии призвали предпринимателей соблюдать меры профилактики в предновогодний период

Оперштаб по борьбе с COVID-19 ожидает наплыв покупателей в торговых центрах и магазинах

Фото: pixabay.com

Республиканский оперштаб по борьбе с COVID-19 подготовил рекомендации для торговых сетей, в которых ожидается традиционный новогодний ажиотаж. 

Как отметил руководитель оперштаба, зампред правительства Бурятии по вопросам безопасности Пётр Мордовской, «подготовка к Новому году у жителей республики только начинается, и ожидается увеличение потоков посетителей в торговые центры». 

- Поэтому мы обращаемся к руководителям крупных сетей республики с тем, чтобы в торговых залах были максимально соблюдены меры профилактики. Мобильные группы не в силах охватить все магазины, поэтому содействие со стороны предпринимательского сообщества необходимо. За здоровье населения в ответе мы все, - сказал он. 

В правительстве напоминают, что в республике продолжают работать мобильные группы, которые следят за тем, как соблюдаются меры профилактики на предприятиях торговли, общепита, сферы услуг. Только за прошедшие сутки было составлено свыше 120 протоколов об административном правонарушении. 

Накануне в Улан-Удэ проверили свыше 260 объектов, на нарушителей составлено 11 протоколов. Нарушение масочного режима выявлено на торговой базе Буркоопсоюза, там были проведены профилактические беседы. А вот в отношении торговой организации «Одевай-ка» составлен протокол о нарушении масочного режима при обслуживании покупателей. Также протокол о нарушении противоэпидемических мероприятий составлен на должностное лицо в кафе «Бууза-Room» на улице Терешковой по факту несоблюдения масочного режима сотрудником при обслуживании посетителей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях