кафе
3375

Общепиту Бурятии дали поблажку в разгар пандемии

Время работы кафе и ресторанов в республике увеличили

Фото: pixabay.com

В указ главы республики № 37 («О дополнительных мерах по защите населения и территории РБ от ЧС, связанной с коронавирусом») внесли изменения. Согласно им, с 20 декабря по 10 января кафе, столовые, рестораны, закусочные и другие заведения общепита вправе работать до 23.00 вместо нынешних 22.00. А те, что находятся в торгово-развлекательных центрах и комплексах, должны закрываться одновременно с ними.

За одним столом могут по-прежнему сидеть не более четырёх посетителей, не считая детей. В фудкортах и кафе в ТРЦ – только по двое. Банкеты, корпоративы, свадьбы и фуршеты по-прежнему под запретом. Правда, есть исключения – если есть возможность посадить за стол четырёх человек и обеспечить соблюдение социальной дистанции между ними.

Кроме того, жителям республики разрешили заниматься физкультурой и спортом бесконтактными неигровыми способами в спортсооружениях, фитнес-клубах и физкультурно-оздоровительных центрах. А ещё – посещать бассейны. Главное, чтобы на одного человека в нём приходилось не менее десяти квадратных метров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях