Правительство Бурятии
508

Жители Бурятии могут проверить себя на финансовую грамотность

Верно ответившим выдадут сертификат

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

До 16 декабря все желающие жители Бурятии могут принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Любой желающий может ответить на вопросы по темам: финансовое мошенничество, защита прав потребителей финансовых услуг, налоги, банковские операции, денежно-кредитная политика, страхование, пенсия и другие. Онлайн-зачет дает возможность проверить, насколько хорошо человек разбирается в теме финансов и восполнить пробелы в знаниях.

- Для субъектов малого и среднего предпринимательства подготовлены задания по единому реестру субъектов МСП, системе страхования вкладов для индивидуальных предпринимателей и малых предприятий, взаимодействию с банками, привлечению финансирования на фондовом рынке, инструментам государственной поддержки МСП, системе быстрых платежей, страхованию рисков, лизингу и факторингу, микрофинансированию и т.д, - отмечают в пресс-службе правительства Бурятии.

Верно ответившим на 20 и более вопросов из 30 вручат именной сертификат. Кроме того, на основе результатов каждый участник получит индивидуальные рекомендации, которые позволят восполнить пробелы в знаниях и повысить уровень финансовой грамотности. На прохождение онлайн-зачета выделяется 1 час. Пройти тест можно несколько раз — количество попыток не ограничено.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях