Реклама
525

Как происходит выбор ткани для мебели

Всем известно, что красота мягкой мебели зависит от многих факторов. Главное – какая ткань выбрана для ее обивки. Характеристики и качество материала напрямую влияют на долговечность, появление катышков и легкость чистки. Вот почему стоит уделять максимум внимания выбору подходящей ткани.

О видах материала

В настоящее время для обивки используется много тканей. Особенно распространен велюр. Эта ткань для мебели натурального происхождения. Она не вызывает реакция аллергического характера. На ощупь она очень мягкая и невероятно теплая. Коэффициент воздухопроницаемости и прочности очень высок. Для удаления с такой поверхности пыли традиционно используется пылесос. Для того, чтобы избавиться от более серьезных загрязнений, применяется стиральный порошок. Велюр обладает массой плюсов:

  • Его текстура очень мягкая. Материал невероятно теплый. Ткань способна без труда выдерживать вес тех людей, которые сидят на мягкой мебели. Она не растягивается и не рвется.
  • Чистить ткань достаточно легко.

Другой распространенный для обивки вариант – искусственная кожа. Это отличный аналог натурального материала. Стоит он дешевле и при этом совершенно не уступает ему по качеству. Обычно этот вариант применяется для качественной обивки мягкой мебели для кухни. Данная ткань обладает массой плюсов:

  • Она способна отталкивать жидкости.
  • Запахи в нее не впитываются.
  • На ощупь она очень приятная. А еще невероятно мягкая.
  • При использовании проплешины не образуются.
  • Гарантирован максимально простой уход.

Практичный вариант для обивки мебели – рогожка. Она качественная и при этом максимально доступная. Структура ее очень плотная, так как нити переплетаются в шахматном порядке. Обычно в таком плетении добавляется хлопок, шерсть, лен, а еще волокна полиэстера. Достоинства этой ткани несомненны:

  • Так как в структуре материала соединены пары различных нитей, удается создать очень прочное плетение. Оно максимально устойчиво к истиранию.
  • Нити способны отлично пропускать воздух. Мебель дышит и совершенно не впитывает запахи.
  • Шахматная структура способна великолепно сохранять форму. Со временем она не провисает и не вытягивается.

Как выбрать ткань для обивки

Чтобы подобрать подходящую ткань для мебели, стоит учесть много нюансов. Это состав, определенный дизайн, стойкость к износу и другие характеристики. Еще требуется принять во внимание то место, где будет использоваться мебель.

Приобрести качественные ткани можно лишь в проверенных компаниях. Богатый выбор вариантов позволит без труда подобрать подходящий товар, который полностью станет соответствовать предъявляемым к нему требованиям.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях