Реклама
758

Оформление полиса ОСАГО онлайн

Электронный полис ОСАГО имеет такую же силу, как и бумажный документ.

Полис ОСАГО должен быть у всех автовладельцев, которые проживают в России. Управлять автотранспортными средствами без него запрещено. По нему можно возместить убытки после аварии в пределах установленного лимита. 

Сегодня полис ОСАГО дешево можно оформить в электронном виде на специализированных сервисах. Электронный документ имеет такую же силу, как и бумажный аналог.

Среди плюсов электронного полиса ОСАГО следует отметить:

  • Экономию времени и средств. Для того чтобы оформить документ нужно иметь только выход в интернет. 
  • Возможность выбора необходимых дополнительных услуг самостоятельно, без навязывания их страховщиком. 

Кроме того очень важно, что электронный документ нельзя потерять. После покупки полиса он сохраняется на сайте страховой компании в личном кабинете пользователя. Также его отправляют на указанный адрес электронной почты. Оттуда его можно скопировать на любой цифровой носитель или при необходимости распечатать. Очень важно, что при оформлении электронного полиса можно подобрать наиболее подходящую страховую компанию. В реальности в определенных регионах можно обратиться только в офисы нескольких организаций.

Процедура получения электронного вида отличается простотой. Для этого нужно зайти на сайт страховой компании и заполнить все поля предложенной  формы. Далее необходимо отправить запрос. Процесс занимает не более четверти часа. 

Для того чтобы исключить мошенничество лучше заходить сайт страховой компании из единого реестра. После такого перехода сразу открывается соответствующий раздел сайта страховой компании. Но в любом случае требуется выполнить проверку компании в реестре на сайте РСА.

Предварительно понадобиться пройти процедуру регистрации на сайте. Для этого указывают адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Это должны быть достоверные данные, так впоследствии понадобиться подтвердить их. Только после этого открывается доступ в личный кабинет. Также нельзя ошибаться, указывая информацию о транспортном средстве. После поведения проверок при обнаружении любых неточностей полис не удастся оформить.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях