Коронавирус
2850

Сразу в двух улан-удэнских ТРЦ выявили нарушения масочного режима

В республике пренебрегают СИЗами в разгар COVID-19

Специально созданные в Бурятии мобильные группы продолжают отслеживать нарушителей «ковидных» ограничений. Во время дневных  и вечерних рейдов они  проверяют торговые точки, заведения общепита и объекты, оказывающие различные услуги.

 Только за сутки в республике составили 110 протоколов об административном правонарушении. Из них 34 выявили мобильные группы муниципалитетов, 47 – сотрудники республиканского управления МВД, 20 – росгвардейцы и ещё девять – специалисты государственной противопожарной службы. В Улан-Удэ накануне удалось охватить свыше 400 объектов торговли, общепита и сферы сервиса.

Большинство нарушений  касаются дезинфекционного и масочного режимов в помещениях с массовым пребыванием посетителей. Так, из-за масок штраф грозит должностным лицам одного из торговых павильонов в ТРЦ «Пионер» и магазина «Л’Этуаль» в «Capital Mall», а также индивидуальному предпринимателю на сельскохозяйственном рынке «Стимул», который обслуживал покупателей без средства индивидуальной защиты.

Дезинфекционный режим не соблюдался в бутиках ТЦ «Сагаан Морин». А в  магазине разливного пива «Bank Beer»  у сотрудников не оказалось  медицинских книжек и справок об отсутствии контактов с инфицированными COVID-19. Все материалы по выявленным нарушениям уже направили в суд.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях