медицина
2568

Из Китая в Бурятию поступила крупная партия медицинских масок и костюмов

Средства индивидуальной защиты предназначены для работников «ковидных» стационаров

Фото: Евгений Коноплёв

В Бурятию из автономного района Внутренняя Монголия (КНР)  поступили средства индивидуальной защиты. Это 25 тысяч одноразовых медицинских масок и тысяча защитных медицинских костюмов. Они предназначены для медицинских организаций республики. 

- Я от имени канцелярии иностранных дел автономного района Внутренняя Монголия выражаю сочувствие всем заболевшим в республике. Когда в Китае была борьба с коронавирусом, президент Владимир Путин одним из первых выразил сочувствие председателю Си Цзиньпину, а также неоднократно открыто выражал поддержку Китаю. Правительство России отправляло спецрейсы, которыми в качестве помощи были доставлены товары медицинского назначения. Китай, в свою очередь, также оказал поддержку и направил России товары медицинского назначения, а также специально направил группу медицинских работников оказать содействие в борьбе с коронавирусом. Это не только продемонстрировало глубокую дружбу между народами Китая и России, но и еще более продемонстрировало ответственность наших стран, - приводит слова начальника канцелярии иностранных дел автономного района Внутренняя Монголия КНР Фу Юнчунь пресс-служба правительства РБ.

Через Медицинскую палату республики «ковидные» стационары получили партию товаров медицинского назначения общей стоимостью 222 тысячи юаней.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях