Новый Год
5444

В Бурятии детей не стали лишать новогодних ёлок и утренников

Однако родителей и аниматоров на праздник не пустят

Фото: Евгений Коноплёв

На очередном заседании республиканский оперштаб по борьбе с COVID-19 определил условия для проведения новогодних мероприятий в садиках и школах. Поскольку массовые сборища в Бурятии из-за коронавируса запрещены, ёлки и утренники можно устраивать только внутри одной детсадовской группы или класса в СОШ.

Если праздник пройдёт в актовом зале, то группы или классы придётся разделять по времени, чтобы успеть обработать и проветрить помещение. Нельзя объединяться с другими группами и «параллелями» и приглашать сторонник лиц – артистов, аниматоров и даже родителей ребятишек.  

Театры, где запланированы новогодние развлечения для детей, уже проверили на соблюдение «ковидных» требований.  

- Для них сохраняются условия допуска детей только одной группой или классом и с разделением последующих. Разрешены зрелищные мероприятия на открытом воздухе с обеспечением социальной дистанции, – пояснили в пресс-службе правительства Бурятии.

А вот общегородские ёлки в регионе отменили. Закроют для посетителей и детские дома. Там праздничные утренники пройдут без гостей и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях