пьяный водитель
2235

Жители Бурятии помогли силовикам задержать пьяного автомобилиста

Теперь 42-летнему мужчине грозит реальный срок

В минувшую пятницу, 4 ноября, бдительные граждане обратились в дежурную часть ОМВД России по Иволгинскому району. Они предположили, что в улусе Хойто-Бэе водитель автомобиля «Тойота Виста» сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. 

В итоге 42-летнего местного жителя задержали сотрудники ГИБДД и Росгвардии. Результат освидетельствования составил 1.63 мг/л. Известно, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. 

Автомобиль был отправлен на штрафстоянку. А сотрудники ГИБДД собрали материалы для передачи в органы дознания и возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264. прим 1 УК РФ. 

В пресс-службе МВД по Бурятии отмечают, что по решению суда к подобным нарушителям могут быть применены следующие меры уголовного воздействия: штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей; штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух; обязательные работы на срок до 480 часов; принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. Каждая из мер воздействия связана с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях