мусор
1764

Судебные приставы заставили сельские власти в Бурятии убрать свалку

Она занимала около 12 гектаров

Органы местного самоуправления убрали несанкционированную свалку в сельском поселении Хонхолойское в Мухоршибирском районе Бурятии. Однако сделали они это лишь после того, как судебные приставы обязали принять соответствующие меры. 

Известно, что с иском об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства к муниципалитету обратился прокурор района в интересах неопределённого круга лиц. 

- В ходе проверки надзорных органов на территории села были выявлены пять несанкционированных свалок, одна из которых была расположена недалеко от автозаправочной станции. На основании исполнительного документа судебный пристав-исполнитель незамедлительно возбудил исполнительное производство, в рамках которого руководству сельского поселения было вручено требование об исполнении судебного решения и вынесено предупреждение об административной ответственности, - сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии. 

В итоге свалку, занимавшую около 12 гектаров, полностью расчистили. 

- На сегодняшний день на основании акта совершения исполнительных действий исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - пояснили в ведомстве.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях