животные
1114

«Даже тигры разыгрались»: В Улан-Удэ звери из «живого уголка» радуются зиме

Некоторые из них просто ожили с наступлением морозов

В Этнографическом музее народов Забайкалья, расположенном на Верхней Берёзовке в Улан-Удэ, рассказали, как переживают наступившие холода звери и птицы из «живого уголка». Как выяснилось, снег и низкая температура им не помеха – многие даже радуются такой погоде.

- Северные олени, наконец, попали в свою обычную среду обитания. Марал Малышка весело слизывает снег с жердей, когда думает, что её никто не видит.  Даже тигры разыгрались. Улана часто носится по вольеру с очередной игрушкой, ведь она ещё совсем ребёнок. Глядя на неё, начинает скакать и Ермак, задрав хвост, легко взлетая на высокую лежанку и перемахивая через брёвна. А ведь вес-то у него уже не маленький, – отмечают в учреждении.

Часть теплолюбивых животных и птиц перешла в зимник. До весны посетители зоосада не смогут увидаться с енотами, орлами, филином, орланом и павлинами.

-  Все переживают холода в тёплом помещении и уже скучают по своим любимым посетителям. Спят и медведи в своих берлогах. Пожелаем им спокойной зимы, – добавили в музее.

Зато верблюды, яки, пони, косули, лоси, пятнистые олени, соболя, кабаны, альпака Родриго и овечки с удовольствием пообщаются с людьми. Всех диких пернатых во время зимы «представляет» белая сова Софья, а домашнюю птицу – красавцы фазаны. «Им холода нипочём! Они очень вас ждут», – уверяют сотрудники «живого уголка».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях