Реклама
382

Проблесковые маячки для спецтехники

Проблесковые маячки - световые сигналы, которые устанавливаются на специальную технику.

С целью привлечения внимания на специализированные машины устанавливаются проблесковые маячки. Приобрести их можно здесь https://elekt-m.ru. Такие световые сигналы отличаются по цветам и работают от бортовой сети.

Нюансы цветового оформления основных мигалок:

  • Желтые предупреждают об определенной опасности других автомобилистов. Их устанавливают часто на дорожно-строительную и погрузочную технику, а также грузовые автомобили, которые перевозят опасные грузы.
  • Синие устанавливаются на автомобили, которые в определенных условиях обладают преимущественным правом во время движения.

Синие проблесковые маячки устанавливаются на транспортные средства, которые относятся к экстренным службам: скорой помощи, полиции, пожарной службе, аварийно-спасательной службе и пр. Также автомобилями с синими мигалками пользуются высокопоставленные чиновники.

Включенная синяя мигалка  - это сигнал особого приоритета.  Если на спецавтомобиле она включена в сочетании со звуковым сигналом, то в срочном порядке другие участники дорожного движения должны уступать дорогу.

Бело-лунные мигалки устанавливают исключительно на инкассаторских автомобилях. Но их предписано использовать исключительно в случае угрозы в процессе нападения. Никаких преимуществ такие световые маяки на дорогах не имеют. Также не несут они и предупреждающей нагрузки.

В сочетании с синими проблесковыми маячками могут устанавливаться красные мигалки на автомобилях ГАИ, ВАИ, ФСБ, ФСО. Их включают, когда транспортные средства используются для сопровождения.

Для фиксации проблесковых маячков используются различные крепления. Самым популярным является крепление на магните. Такие мигалки – это быстросъемные устройства, но при их установке имеются ограничения скорости автомобиля – до 80 км/час. На одном или на трех болтах устанавливаются постоянные проблесковые маячки.  В этом случае ограничений по скорости у транспортных средств нет.  На технике, которая эксплуатируется в особых условиях, проблесковые маячки устанавливаются проблесковые маячки на кронштейнах. Если транспортные средства используются при повышенной вибрации, то необходимо использовать специальные демпферные крепления.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях