Реклама
337

Информация об амортизаторах, линейных амортизаторах и приборных панелях

Высокопроизводительные промышленные амортизаторы от В-Кип, узнайте больше на сайте: https://v-kip.com/amortizator-opornyy-apn-1. Амортизаторы, линейные амортизаторы и приборные панели обеспечивают амортизацию ударов и плавное замедление при линейном движении.

Эти устройства работают за счет приложения противодействующей силы, которая пропорциональна скорости движущегося объекта - чем выше скорость, тем больше сила, приложенная в противоположном направлении. Это замедляет объект медленно и плавно, предотвращая большие ударные силы. Они обычно используются с пружинами, чтобы обеспечить сопротивление изменению положения. Обеспечение силы отскока удерживает объект в исходном положении после исчезновения начальной силы. Эта сила может создаваться разными способами.

Амортизаторы

Обычно содержат гидравлическую или механическую систему демпфирования и механизм возврата в незадействованное положение. Амортизаторы обычно изготавливаются с пружинами сжатия, которые помогают поглощать и гасить силу. Они используют цилиндры с клапанами или отверстиями для поглощения кинетической энергии и используют ее для проталкивания гидравлической жидкости через небольшие отверстия, создавая тепло внутри жидкости. Амортизаторы варьируются от небольших устройств до крупных промышленных и гражданских применений.

Линейные амортизаторы

Это всеобъемлющий термин, который можно применять ко многим формам демпферов и амортизаторов. Обычно они используются в устройствах, предназначенных в первую очередь для гашения возвратно-поступательного движения, а не для поглощения больших ударных нагрузок.

Приборные панели

 Обычно отличаются тем, что, хотя они используют управляемый поток жидкости для демпфирования и замедления движения, они не обязательно включают встроенный возвратный механизм, такой как пружина. Приборные панели могут работать как линейно, так и вращательно и сопротивляться движению с использованием жидкостного трения или электромагнетизма. Приборные панели часто представляют собой относительно  точные устройства, используемые для таких приложений, как контрольно-измерительная аппаратура и точное производство.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях