угон
3064

В Улан-Удэ пьяный подросток хотел угнать автомобиль, но не смог

Несостоявшегося угонщика нашли по записям с камер видеонаблюдения

В Улан-Удэ у 21-летнего парня угнали автомобиль, который он оставил поздним вечером возле одной из гостиниц на улице Гагарина. 

Проснувшись утром, он не нашел на месте стоянки свою машину и решил позвонить в полицию. Потом он  обошел здание гостиницы, где за углом стоял его автомобиль. Полицейские выяснили, что угон совершил 17-летний парень – они просмотрели видеозаписи с камер наблюдения, которые установлены на парковке гостиницы. 

Подросток возвращался домой навеселе. Он заметил на парковке автомобиль, в котором была открыта пассажирская  дверь. Недолго думая он сел в салон, но ключей в замке зажигания не нашел. Тогда парень решил самостоятельно откатить автомобиль до дороги и попробовать завести его без ключей. Однако машину ему удалось откатить лишь за угол. После чего молодой человек устал. Он вновь сел в салон, выпил там пиво и уснул. Утром несостоявшийся угонщик смутно помнил, что натворил накануне, а потому пошел домой. 

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях