Реклама
603

Как определиться с выбором хьюмидора

Хьюмидоры могут быть разных размеров и форм: большими или маленькими, бюджетными и очень дорогими. На сайте https://havanasmoke.ru/humidory/ представлен широкий ассортимент шкафов для сигар. На чем остановить свой выбор?

Основой изделия часто выступает массив древесины либо МДФ. Предпочтение стоит отдать первому варианту, так как он предполагает строгий процесс выдержки сырья и сложное производство. К тому же вариант из массива обойдется дороже.

Перед выбором стоит уделить внимание отделке. Важно, чтобы она выполнялась из кедрового шпона или красного дерева. Такие породы позволяют добиться хорошей регулировки влаги внутри изделия.

В любом случае ограничения для отделки практически отсутствуют. Все будет зависеть от фантазии производителя. Хьюмидоры выполняются, как в однородных цветах, так с инкрустацией шпоном с многослойным лаковым покрытием. Очень часто в такую поверхность можно смотреться, словно в зеркало.

Выбор будет зависеть от финансовых возможностей и личных предпочтений. Например, изделия с прозрачными крышками подойдут для ресторанов, но и для домашних условий они будут актуальными.

Способность хьюмидора к сохранению сигар зависит от качества отделки, которая должна справляться с влагой и уровнем герметичности конструкции. В чем несложно убедиться. Достаточно приподнять, а затем закрыть крышку. Если при её закрытии доносится глухой звук от сжатого воздуха, значит, экземпляр подходящий. Существует еще способ. Необходимо взять кусок бумаги и положить на одну из стенок, после чего закрыть крышку. После чего стоит постараться вытащить листок. Если это легко сделать, такую конструкцию приобретать не стоит.

Для длительного хранения подойдет любой вариант хьюмидора. В качестве исключения рассматриваются дорожные модели. Важно, чтобы изделие было снабжено передвигающимися разделителями для регулировки отсеков. В объемных и глубоких хьюмидорах всегда присутствует верхний лоток, делящий конструкцию на две части, что позволит избежать беспорядка. На странице https://havanasmoke.ru/humidory-na-300-i-bolee-sigar/ представлены очень вместительные изделия, что позволит сделать правильный выбор.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях