Пресс-релизы
657

Бурятский филиал ПАО «Ростелеком» поддержал детский шахматный онлайн-турнир

«Ростелеком» выступил партнером шахматного интернет-турнира, прошедшего между детскими сборными командами Бурятии и Забайкальского края. Участниками соревнования стали дети 2009 года рождения, победу одержала команда Забайкальского края. Оператор связи предоставил призы победителям и подарки участникам.

По словам организаторов мероприятия, региональных общественных организаций «Федерация шахмат Бурятии» и «Федерация шахмат Забайкальского края», в период пандемии юные шахматисты регулярно участвуют в онлайн-турнирах. Интернет- соревнования помогают повышать личный уровень игроков и поддерживать у них командный дух.

«Прошедшие соревнования стали для ребят хорошей тренировкой. Каждый понимал, что от него зависит результат команды, поэтому все участники ответственно отнеслись к каждой игре. Поздравляем воспитанников Дениса Александровича Абашеева с победой! И благодарим компанию “Ростелеком” за поддержку турнира и наших юных шахматных дарований», — сказала на награждении Инна Ивахинова, президент региональной общественной организации «Федерация шахмат Бурятии», двукратная чемпионка Европы среди девушек, международный гроссмейстер среди женщин.

«Мы стараемся откликаться на предложения о партнерстве, поддерживаем детский и юношеский спорт, интеллектуальные игры. Желаем ребятам успехов и достойно представлять регионы на соревнованиях российского и международного уровня», — сказал директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях