Реклама
841
1

Детские конструкторы: почему они должны быть у каждого ребенка

Детские конструкторы – одни из самых полезных игрушек для ребенка любого возраста и пола, ими можно играть буквально с первых месяцев жизни. Они развивают мелкую моторику и логическое мышление, стимулируют пространственное воображение, улучшают координацию движений.

Производители детских товаров предлагают конструкторы на любой вкус. В магазинах в изобилии представлены наборы из пластика, дерева, металла и других материалов. Они рассчитаны на разный детский возраст, что надо обязательно учитывать при покупке.

Для детей первого года жизни

Конструкторы для самых маленьких – это классические пирамидки с кольцами разного размера и наборы кубиков. Они подходят для детей с 6 месяцев и помогают знакомить малышей с такими важными понятиями, как цвет, форма и размер. Эти детские игрушки изготавливают из пластмассы, дерева, текстильных материалов.

Для малышей 1-3 лет

Малыши старше года с удовольствием играют с конструкторами-вкладышами и сортерами. Они развивают логику и пространственное воображение, помогают в изучении геометрических фигур. Мозаика – отличный выбор для развития мелкой моторики и цветовосприятия. Существуют крупные варианты игрушки для малышей и мозаики с мелкими деталями для детей постарше.

Блочные конструкторы

Яркие блочные конструкторы являются любимейшими игрушками детей самого разного возраста. Они состоят из деталей со специальными выступами и пазами, благодаря которым скрепляются между собой. В наборах есть не только блоки, но и различные дополнительные элементы, фигурки людей и животных. Чем старше ребенок, тем мельче, сложнее и разнообразнее становятся детали в наборах.

Самая известная марка в этом сегменте – Lego. Датский бренд выпускает наборы для малышей, школьников и подростков, в его линейке есть даже конструкторы с микроконтроллерами и электродвигателями.

Играя с разноцветными деталями, дети осваивают комбинаторику, развивают фантазию и воображение. Блочный конструктор просто не может наскучить, ведь на его основе можно собрать все, что угодно.

Деревянные наборы

Конструкторы из дерева универсальны, практичны и абсолютно безопасны. Деревянные детали удобно и приятно держать в руках, они развивают тактильные ощущения. В продаже представлены наборы с разным количеством элементов в зависимости от возраста ребенка. Такие игрушки можно использовать в любом возрасте. Сегодня это – одна из самых популярных идея для подарка на день рождения ребенку.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях