Реклама
390

Теплоизоляция фасадов

Существует множество запатентованных систем теплоизоляции фасадов домов и зданий, в большинстве из которых изоляция установлена на внешней стороне кирпичной стены, что помогает поддерживать стабильность внутренних температур, сохраняя тепло зимой и уменьшая солнечное излучение летом. Системы облицовки проще по сравнению с вариантами из кирпича и каменной кладки, и они могут предоставить дизайнеру широкий спектр эстетических возможностей. Лучше всего выбрать подходящий вариант после консультации со специалистом.

Системы облицовки дождевых экранов спроектированы таким образом, чтобы сохранять в сухом состоянии как структурную раму, так и теплоизоляцию, благодаря самой облицовке дождевого экрана, а также за счет воздушного пространства между облицовкой и изоляцией. Дренажные и вентилируемые системы защиты от дождя работают, позволяя воздуху входить в основание системы и выходить наверху системы, вентилируемая полость позволяет воде, проникающей в стыки панелей, частично удаляться за счет «эффекта стека» и частично удаляться путем бега. вниз на заднюю поверхность панелей и из основания системы.

Для наружных стеновых конструкций, которые включают полости, таких как системы облицовки дождевыми экранами, рекомендуются полые противопожарные преграды на стыках между стеной и полом или стеной каждого отсека или другой стеной или дверным узлом, образующим огнестойкий барьер. Противопожарные преграды должны быть изготовлены из негорючего материала, иметь высоту не менее 10 см, проникать на всю глубину изоляции и образовывать непрерывный барьер через слой изоляции.

Системы теплоизоляции состоят из внешних облицовочных панелей, которые прикреплены болтами к несущему каркасу рельсов, которые поддерживаются скобами, закрепленными через терморазрывную прокладку обратно на каркас здания. Слой изоляции независимо крепится к основанию здания с помощью запатентованных крепежных элементов. Для этого рекомендуется фасадная плита, так как она легкая, но достаточно жесткая, чтобы противостоять силам сжатия, возникающим при установке изоляционных плит на кладочную основу. Фасадная плита – это плита из стекловолокна, содержащая водоотталкивающую добавку, специально разработанную для облицовки дождевыми экранами. Его изготовление оказывает очень низкое воздействие на окружающую среду.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях