Реклама
600

Выбор 3D-принтера

Выбор 3D-принтера - непростая задача, особенно для новичков. Вы должны учитывать множество переменных, от размера волокна и объема сборки до пользовательского интерфейса и параметров подключения. В этом руководстве мы перечисляем самые важные вещи, которые вам нужно учитывать при покупке лучших 3D-принтеров, однако помните, что купить все необходимое вы сможете здесь, в компании Векторус : https://vektorus.ru/ .

Механическое устройство

Существуют различные типы 3D-принтеров FFF, причем наиболее популярными среди потребителей, особенно первых, являются декартовы и дельта-3D-принтеры. Декартовы 3D-принтеры делятся на два типа: в стиле Пруса (декартово XZ) и в стиле Ultimaker (декартово XY). Из двух более популярным является первый, но не обязательно лучший.

3D-принтер в стиле Ultimaker имеет печатающую головку, которая перемещается по оси X и оси Y, а платформа для печати перемещается вверх и вниз по оси Z.

Поскольку во время печати он не движется постоянно из стороны в сторону, платформа для печати редко выходит из выравнивания. Часто помещенные в коробчатую раму, 3D-принтеры с декартовой механической компоновкой XY обеспечивают лучшую стабильность, но обычно они дороже и с ними не так легко повозиться, как с 3D-принтерами в стиле Prusa.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях