кража
1333

В Улан-Удэ отец обвинил собственного сына в краже

Теперь отпрыску грозит до пяти лет тюрьмы

В отдел полиции Железнодорожного района Улан-Удэ с заявлением о краже обратился 59-летний местный житель. Из заявления стало известно, что его 30-летний сын похитил из квартиры плазменный телевизор. 

Сам глава семейства узнал о краже со слов родственников, а вернувшись с работы самолично удостоверился в пропаже. По словам мужчины, его сын проживает вместе с ним и является любителем “пропустить стаканчик”. Тем утром он просил деньги на выпивку, но отец не стал спонсировать очередную попойку. Однако после того как родитель ушел на работу, сын забрал из квартиры телевизор и потратил вырученные деньги на спиртное. А когда родственники, к которым он пришел в гости, спросили, откуда у него деньги – рассказал о содеянном. 

Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемого и из скупки изъяли похищенную им технику. Стоит отметить, что это не первый случай, когда молодой человек обворовывает отца. В прошлом году он аналогичным образом похитил и продал принадлежащую ему бытовую технику, за что был осужден. И уже в июле текущего года условно-досрочно освободился из тюрьмы. 

На блудного сына снова возбуждено уголовное дело, ему может грозить до пяти лет лишения свободы, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, сообщают в МВД по Бурятии.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях