наркотики
1193

Житель Бурятии устроил для студентов наркопритон в собственном доме

Он употреблял запрещённые вещества вместе с подростками

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Всё произошло в селе Тарбагатай. Как сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии, 29-летний местный житель с мая предоставлял своё жильё приезжим учащимся одного из ссузов. Они занимались там изготовлением и употреблением наркотиков.

Сам хозяин работал на вахте, но когда приезжал  домой, присоединялся к студентам. В минувший вторник, 24 ноября, молодого человека задержали в Закаменском районе. Известно, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

При обыске дома полицейские обнаружили в ограде посуду для приготовления наркотиков каннабисной группы, растворитель и три пакета с веществом растительного происхождения, принадлежащие 16-летнему подростку, который тоже поселился в этом доме. Он прибыл из Тарбагатайского района.

В МВД возбудили уголовное дело по признакам преступления по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Дознание продолжается.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях