ограбление
1228

Таксист ограбил улан-удэнку после её ссоры с сестрой

Он отобрал у женщины сумку с мобильником и деньгами

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии. К сотрудникам патрульно-постовой службы обратилась 32-летняя местная жительница, которая рассказала, что её ограбили прямо на остановке «Плодово-ягодная станция».

Как выяснилось, таксист целый день возил улан-удэнку с сестрой по делами, а поздним вечером, уже по пути домой, родственницы повздорили. Водитель высадил женщину, которая, по его мнению, затеяла ссору  и оскорбила его клиентку. Последняя в конфликт вмешиваться не стала.

Выгнав пассажирку из салона, 40-летний мужчина отобрал у неё сумку, в которой находились сотовый телефон, 400 рублей и банковские карты.

Злоумышленника  задержали  благодаря оперативно-розыскным мероприятиям. Похитив мобильник, он вытащил из чужого гаджета сим-карту и, вставив в свой телефон, через мобильный банк перевёл себе три тысячи рублей. А ещё десять тысяч спустил на спортивных ставках. Общий ущерб составил около 20 тысяч рублей.     

Против таксиста возбудили  уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ («Грабёж»). Известно, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях