учения
798

В Бурятии учились ликвидировать последствия ДТП на федеральной трассе

Фото: Упрдор «Южный Байкал»

В Тарбагатайском районе Бурятии на трассе Р-258 «Байкал» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий ДТП. 

- По легенде, диспетчер ЦУП управления получил информацию от пользователей автодороги, что на этом участке образовалось скопление транспорта. Две полосы из трех были перекрыты грузовым автомобилем, водитель которого не справился с рулевым управлением. Ситуация осложнялась образованием снежного наката из-за сильного снегопада, - сообщили в Упрдор «Южный Байкал». 

Диспетчер поставил в известность мастера подрядной организации, а также оповестил руководство управления и начальников производственных отделов, оперативных дежурных УГИБДД, МЧС, ЕДДС по Тарбагатайскому району, оперативного дежурного ситуационного центра Федерального дорожного агентства. 

На место аварии прибыли специалисты дорожной службы для очистки и обработки проезжей части противогололедными материалами. Для эвакуации грузовика с проезжей части направлен тяжелый кран. Движение на месте «аварии» регулировали представители ГИБДД и подрядной организации. 

В пресс-службе управления дорог отметили, что цель учений была достигнута, последствия условного ДТП устранены в кратчайшие сроки.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях