Пресс-релизы
432

Предприниматели Бурятии регистрируют бизнес онлайн

Более 80 новых предпринимателей Бурятии ежемесячно регистрируют свой бизнес дистанционно с помощью сервиса – «Деловая среда». Данную услугу можно получить в офисах Сбербанка и через партнеров банка. 

Ольга Хингелова, начальник Управления продаж малому бизнесу Бурятского отделения Сбербанка: «В Бурятии более 30 компаний – официальных партнеров, в их числе центр «Мой бизнес» и широкий перечень бухгалтерских и консалтинговых компаний. Они присоединились к партнерской программе и совместно со Сбербанком делают запуск бизнеса проще и доступнее. Процесс оформления, не считая периода ожидания решения от налоговой службы и регистрации бизнеса, займет не более часа. Отмечу, что число компаний-партнеров постоянно расширяется».

Для клиентов Сбербанка сервис работает бесплатно. Услуга действует для граждан, принявших решение о регистрации в качестве ИП или создающих Общество с ограниченной ответственностью (ООО) с единственным учредителем. Юридически оформить регистрацию бизнеса можно за один визит в Сбербанк, при этом государственная пошлина за регистрацию и комиссия за открытие банковского счета не взимаются. 

При регистрации бизнеса в отделении Сбербанка клиенту потребуется пакет документов: паспорт РФ, ИНН, СНИЛС, а также смартфон с операционной системой (iOS или Android) и учетная запись в Сбербанк Онлайн. Сотрудник банка поможет заявителю оформить и отправить необходимые документы в налоговую службу. Открытие счета в банке осуществляется дистанционно, без повторного визита предпринимателя в банк.

Сервис предоставляется в офисе банка по обслуживанию корпоративных клиентов по адресу г. Улан-Удэ, ул. Терешковой,3б.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях