омбудсмен
1048

Школьник из северного района Бурятии пообщался с Анной Кузнецовой

Детский омбудсмен России провела встречу с юными активистами в режиме онлайн

Фото: egov-buryatia.ru

В прошлую пятницу, 20 ноября, уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова в режиме онлайн встретилась с активистами детских общественных советов. Такие советы существуют при уполномоченных по правам ребёнка в регионах. 

Омбудсмен и дети обсудили последние события и вопросы, которые больше всего интересуют ребят. Участие в обсуждениях принял школьник из Северобайкальска, представитель детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка в Бурятии Дмитрий Юшманов. 

Юные активисты также обсудили инициативу учреждения в стране Дня школьника и федеральный проект «Лично детям». 

- В рамках этого проекта представители детских общественных советов получат возможность пообщаться с руководителями различных ведомств о том, каких достижений в деле защиты детства добились их структуры. Ребята смогут напрямую задать вопросы, затрагивающие интересы несовершеннолетних граждан. Интервью в формате видеороликов планируют разместить накануне Нового года на сайте детского омбудсмена и официальных страницах института уполномоченных по правам ребёнка в социальных сетях, а также на информационных площадках партнёров проекта, - сообщают в пресс-службе правительства РБ. 

Отметим, что прошедшая встреча была приурочена к 30-летию Конвенции о правах ребёнка и Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях