убийство
1121
1

В Улан-Удэ пенсионер прикончил 80-летнюю жену в пьяном угаре

Он не оставил на пожилой женщине живого места

Трагедия произошла  в минувшую субботу, 21 ноября, в Улан-Удэ. В квартире одного из домов на улице Автотранспортная обнаружили  тело 80-летней местной жительницы с множественными колото-резанными ранами. В следственном комитете возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»).

Расправу  учинил 87-летний муж женщины.  В тот день он вернулся из магазина и решил выпить. Пока пенсионер спал, супруга  спрятала оставшийся алкоголь. Когда он очнулся, то не нашёл спиртное и впал в ярость.

Вспыхнула ссора, во время которой улан-удэнец схватил нож и несколько раз ударил им избранницу по телу. От полученных повреждений та скончалась на месте. Поняв, что произошло, злоумышленник вызвал «скорую», но спасти пострадавшую не удалось.

На допросе мужчина дал подробные показания об обстоятельствах убийств. На основании собранных доказательств ему уже предъявили обвинение. 

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях