Реклама
1124

Лечение меланомы: топ-7 лучших онкологических клиник

Рак кожи отличается от других онкологических заболеваний тем, что его возможно визуально обнаружить на начальных стадиях. Меланома — одна из его разновидностей. В мире около 1% злокачественных новообразований кожи составляет меланома. В статье поговорим о методиках лечения, какую клинику выбрать и как туда попасть.

Особенности лечения

Меланома — агрессивный вид рака, который быстро прогрессирует и дает метастазы в органах по всему организму. Для лечения и диагностики меланомы используются следующие методики:

  • хирургическое удаление опухоли;

  • химиотерапия;

  • облучение;

  • иммунотерапия;

  • таргетная терапия;

  • развернутый анализ крови;

  • МРТ и КТ;

  • позитронно-эмиссионная компьютерная томография;

  • биопсия, гистологические и цитологические исследования.

ТОП-7 онкологических клиник для лечения меланомы

Лучшие онкологические клиники мира находятся в Турции, Германии, Италии, Испании, Израиле. Рассмотрим ТОП-7 центров, которые специализируются на лечении меланомы.

  1. Liv Hospital, Турция. Госпиталь премиум-класса принимает более 50 тысяч пациентов каждый год. Для лучевой терапии используют аппарат TrueBeam STx, который уничтожает опухоли, не задевая здоровые клетки.

  2. Анадолу, Турция. Клиника — партнер американского центра Джонса Хопкинса. Благодаря этому использует последние протоколы США для лечения меланомы кожи.

  3. Сан-Рафаэль, Италия. Крупный научно-исследовательский центр, который первым в Европе начал практиковать томотерапию — инновационный метод, благодаря которому у пациентов осложнения минимальны.

  4. Медиполь, Турция. Эксперты клинической лаборатории — одни из самых опытных в стране. Они провели больше 30 тысяч цитологических исследований и биопсии. Ежегодно клиника принимает около 500 тысяч пациентов.

  5. Текнон, Испания. Госпиталь использует последние американские протоколы и цифровой подход для лечения онкозаболеваний. Организация MERCO признала медцентр ведущим в Европе.

  6. Хелиос Берлин-Бух, Германия. Издание Focus неоднократно вносило госпиталь в топ лучших медучреждений Германии. Специализируется на лечении рака кожи таргетной и иммунотерапией.

  7. Центр им. Сураски, Израиль. Использует все современные методы лечения меланомы: удаление опухоли и вовлеченных лимфоузлов, облучение, медикаментозную терапию и др. Госпиталь попал в топ-10 популярных в мире от журнала Newsweek.

Сколько стоит и как попасть на лечение

Цены на лечение меланомы варьируются от $5100 до $15000 и зависят от конкретного метода. Средняя стоимость — $9400. Пациенту нужно:

  1. Выбрать подходящую клинику из списка доступных онкологических центров.

  2. Предоставить медицинские выписки для составления программы лечения и расчета стоимости.

  3. Выбрать даты поездки и по необходимости быть готовым сдать тест на COVID-19.

  4. Оформить бронь на жилье и купить билеты.

Во всех этих вопросах бесплатно помогут координаторы сервиса Bookimed. Вам не нужно переживать за выбор лучшей клиники для лечения рака кожи, организационные моменты — бронь жилья, билетов и договоренности с выбранным медцентром мы берем на себя. При этом 24/7 готовы проконсультировать по любому вопросу.

Лечение меланомы доступно во многих клиниках по всему миру. Нужно только выбрать идеальный вариант: по нужным методикам, профессионализму врачей, месторасположению и стоимости.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях