дети
1699

В школах Улан-Удэ готовят сухие пайки для детей-льготников

Их смогут получить родители учащихся 5-11 классов

Фото: russianstock.ru

В улан-удэнских школах начнут выдавать продуктовые наборы за октябрь учащимся 5-11 классов, находящимся в трудной жизненной ситуации. Сейчас эти наборы расфасовывают, выдавать их планируют со следующей недели. 

- Продуктовый набор будет выдаваться по мере формирования в школах не более 20 родителям в час по требованию Роспотребнадзора. Время прихода родителей школы проинформируют через родительские чаты. Каждому потребуется показать паспорт или иной документ, подтверждающий личность и родство с ребенком, - отметили в комитете по образованию мэрии. 

Родителей учащихся просят приходить к назначенному времени, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, масочный режим и использовать перчатки. 

- Расчет произведен для учащихся льготных категорий 5-11 классов, исходя из учебных дней в формате дистанционного обучения. Стоимость одного сухого пайка составляет 63 руб. 50 копеек в день. Продуктовые наборы получат более 8,5 тысяч детей в 56 школах города, - уточнили в администрации Улан-Удэ. 

Перечень продуктового набора согласован Роспотребнадзором. В его составе: крупы, макаронные изделия, сахар, фруктовые соки, чай, подсолнечное масло, консервы мясные высшего сорта, консервы рыбные, молоко 3,2%, молоко сгущенное, печенье, вафли и мармелад.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях