Пресс-релизы
463

Более половины платежей за услуги ЖХК жители Бурятии проводят онлайн

Жители Бурятии стали чаще оплачивать жилищно-коммунальные услуги через Сбербанк Онлайн, не выходя из дома. Доля таких платежей достигла 65% от общего объема платежей за ЖКХ. Только в октябре текущего года в пользу поставщиков ЖКУ через банковское приложение было оплачено 150 562 платежа, что почти в 1,5 раза превышает показатель прошлого года. 

Майдар Намзалов, начальник Управления «Безналичные решения» Бурятского отделения Сбербанка: «Цифровые технологии все шире проникают в каждую сферу жизни нашего клиента. Сегодня дистанционные сервисы банка помогают защитить и обезопасить наших клиентов, что особенно важно в текущих условиях. Любой платеж можно провести в режиме онлайн в любое время суток вне зависимости от местонахождения, достаточно иметь при себе гаджет с установленным приложением и подключением к сети Интернет».

В Сбербанк Онлайн можно настроить автоплатеж, и тогда определённая клиентом сумма в пользу поставщика услуг будет списываться ежемесячно с выбранной карты. За сутки до исполнения платежа клиент будет получать уведомление о планируемом списании и может при необходимости отменить его. 

Сбербанк Онлайн сохраняет историю всех операций клиента. По каждому платежу можно распечатать чек и получить справку-подтверждение с подписью сотрудника и печатью банка. Так клиенты банка могут решать большинство своих финансовых задач из дома, что особенно актуально в период пандемии COVID-19.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях