Реклама
1262

Покупка против лизинга

Хотя многие предприятия получают выгоду от лизинга оборудования, в некоторых случаях прямая покупка более рентабельна. При сравнении вариантов покупки и аренды учитывайте следующие факторы:

  • Цена
  • Сумма финансирования
  • Годовая амортизация
  • Налоги и инфляция
  • Ежемесячные расходы на аренду
  • Использование оборудования
  • Стоимость владения и обслуживания

Плюсы лизинга

Аренда идеально подходит для специального оборудования, которое регулярно требует обновления, например имеет смысл взять КамАЗ в лизинг: https://halykls.kz/leasing/kamaz-v-lizing. Лизинг дает вам свободу приобретать новейшее оборудование с низкими первоначальными затратами, а также у вас есть надежные ежемесячные платежи, которые вы можете внести в свой бюджет.

В то же время лизинг предоставляет более широкий выбор оборудования для бизнеса. Лизинг позволяет с финансовой точки зрения позволить себе оборудование, которое в противном случае было бы слишком дорого для приобретения. Тот же самый трактор гораздо выгоднее брать в лизинг : https://halykls.kz/leasing/traktor-v-lizing.

Минусы лизинга

Лизинг требует уплаты процентов, которые со временем увеличивают общую стоимость машины. Иногда лизинг может быть дороже, чем если бы вы купили оборудование сразу, особенно если вы приобретаете оборудование, когда срок аренды истек.

Минусы покупки

Как и у лизинга, у покупки есть свои недостатки. Самый большой из них - устаревание; с покупкой вы застряли на устаревшем оборудовании, пока не купите новое оборудование. Кроме того, конкурентоспособности рынка и наличия налоговых льгот при лизинге часто бывает достаточно, чтобы отговорить многих владельцев бизнеса от прямой покупки оборудования и сейчас в лизинг можно взять все что угодно, хоть газель : https://halykls.kz/leasing/gazel-v-lizing. Затраты на техническое обслуживание и ремонт оборудования, помимо высокой закупочной цены, могут стать слишком большим финансовым бременем для многих предприятий.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях