кража
864
1

Житель Улан-Удэ потерял сотовый телефон и остался без денег

Утерянный гаджет оказался в руках воров

Еще 23 сентября в полицию Железнодорожного района Улан-Удэ обратился 59-летний горожанин. Мужчина рассказал, что потерял сотовый телефон, к которому был подключен мобильный банк, и через несколько дней с его счета пропали деньги. 

Следователям удалось установить, что сотовый телефон нашла девушка, однако она не стала возвращать гаджет владельцу. 

Через некоторое время девушка познакомилась на улице с молодым человеком и отправилась к нему в гости. После совместного распития спиртного тот уснул, а когда проснулся, понял, что его обокрали. Новая знакомая прихватила с собой кошелек, одежду и сотовый телефон. Однако она оставила свой сотовый, с помощью него мужчина пытался самостоятельно найти воровку. В полицию заявлять о преступлении он не стал, так как сам не раз попадал в поле зрения правоохранителей за кражи. 

- Спустя время на сотовый телефон стали приходить оповещения о поступлении денежных средств на счет. Молодой человек решил похитить денежные средства. Он перевел на счета своих знакомых 38 тысяч рублей и обналичил их. На похищенные деньги он приобрел алкоголь и одежду, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии. 

В итоге правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Следствие продолжается.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях