избиение
1040
1

В Улан-Удэ мужчина жестоко избил сожительницу и бросил её умирать

Он набросился на девушку на глаза у своих друзей

Жестокая расправа произошла вечером 11 ноября в столице Бурятии – в общежитии на улице Воронежская. К 29-летней девушке, которая за неделю до этого приехала навестить  мать, заявился возлюбленный  вместе со своими друзьями.  Они начали выпивать, и в какой-то момент между сожителями из-за незначительного повода вспыхнула ссора.

Мужчина набросился на избранницу, несколько раз ударил её кулаками по голове и дважды пнул в живот, а после с приятелями покинул комнату. Пострадавшая не стала обращаться за медицинской помощью и легла спать. Ночью она скончалась. Мать, обнаружив утром тело дочери, позвонила в правоохранительные органы.

В следственном комитете возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть потерпевшего – по части 4 статьи  111 Уголовного кодекса РФ. 34-летнего злоумышленника уже задержали. На допросе он дал подробные показания об обстоятельствах расправы. На основании собранных доказательств мужчине предъявили обвинение и поместили его под стражу.  

-  По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор доказательственной базы, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях